问:我市现行住宅小区物业管理费如何定价?
答:根据《广东省发展改革委 广东省住房建设厅 关于进一步规范物业服务收费的通知》(粤发改价格函〔2019〕2897号)、《关于进一步加强我市市区普通住宅前期物业服务收费管理的通知》(阳发改价格〔2020〕7号),我市市区普通居民住宅小区(业主大会成立之前的普通住宅)物业服务收费实行最高限价管理,其中有电梯普通住宅收费标准1.82元/平方米.月,下浮不限;无电梯普通住宅收费标准1.17元/平方米.月,下浮不限。
问:我市现行住宅小区物业管理费如何定价?
答:根据《广东省发展改革委 广东省住房建设厅 关于进一步规范物业服务收费的通知》(粤发改价格函〔2019〕2897号)、《关于进一步加强我市市区普通住宅前期物业服务收费管理的通知》(阳发改价格〔2020〕7号),我市市区普通居民住宅小区(业主大会成立之前的普通住宅)物业服务收费实行最高限价管理,其中有电梯普通住宅收费标准1.82元/平方米.月,下浮不限;无电梯普通住宅收费标准1.17元/平方米.月,下浮不限。